Interaktive Musterstimmzettel Kommunalwahl Hessen 2021
Musterstimmzettel Wahlsystem Umfrage Datenschutz Impressum

Interaktiver Musterstimmzettel

Dieser interaktive Musterstimmzettel zur Kommunalwahl in Hessen 2021 wurde zur Verfügung gestellt von der FREIE WÄHLER Hessen. Seine Nutzung führt zu keiner Stimmabgabe. Die eingetragenen Stimmen werden nicht gespeichert oder ins Internet übertragen. Weitere Informationen finden Sie unter Wahlsystem und in unserer Datenschutzerklärung.

Stimmzettel

Wahl zum Kreistag des Landkreises Waldeck-Frankenberg
Sie haben 71 Stimmen.

CDU

GRÜNE

SPD

AfD

FDP

DIE LINKE

FREIE WÄHLER

Christlich Demokratische Union Deutschlands

Bündnis 90 / Die Grünen

Sozialdemokratische Partei Deutschlands

Alternative für Deutschland

Freie Demokratische Partei

DIE LINKE

FREIE WÄHLER

Hartmann, Timo
Schwarz, Armin
Ravensburg, Claudia
Frese, Karl-Friedrich
Göbel, Jannick
Walmanns, Katrin
Fallenbüchel, Martin
Bender, Frank
Dietzel, Christoph
Tönepöhl, Ulrike
Weiß, Rüdiger
Vollbracht, Jürgen
Tils, Katharina
Schaub, Bernd
Pohlmann, Jan-Wilhelm
Becker, Vanessa
Wilke, Karl-Heinz
Nordmeier, Markus
Golde, Dirk
Patzer, Siegfried
Zarges, Elke
Hesse, Rainer
Becker, Harald
Schäfer, Friedrich
Czok, Alexandra
Müller, Johannes
Leihe, Karl
Bitterlich, Marion
Walter, Dirk
Hedrich, Christine
Göbel, Karlheinz
Wäscher, Marc
Opper, Rainer
Bielefeld, Marion
Magalhaes Mendes, Marcel
Claudy, Andrea
Weber, Gitta
Pohlmann, Friedrich
Schiers, Anja
Kramer, Kurt
Jesinghausen, Elke
Hankel, Philipp
Sasse, Juliane
Dr. Schmal, Edgar
Briel, Fabian
Babinzky, Michael
Pesta, Michael
Jakob, Stefan
Oppermann, Karl Hendrik
Radtke, Günter
Stracke, Mathias
Hartmann, Gerd
Parthesius, Christin
Schelberg, Martin
Förster, Stephanie
Pilger, Werner
Schmand, Martin
Hesse, Alisa
Wallrath, Till
Knoche, Lena
Simon, Markus
Arnold, Wilfried
Thomas, Benjamin
Stöcker, Björn
Klebig, Karl Jonas
Schröder, Dominik
Sprenger, Lea
Viesehon, Thomas
Waßmuth, Hans
Dietzel, Wilhelm
Klein, Lutz
Seitz, Bernhard
Wieck, Harald
Altmann, Bernd
Kubat, Hermann
Deutschendorf, Sandra
May, Daniel
Müller, Christine
Dr. Koswig, Peter
Wilke, Leonie
Patzer, Uwe
Krüger, Karin
Schanner, Jürgen
Meyer-Weidemann, Nina
Frömmrich, Jürgen
Fournillier, Magdalena
Dr. von Nathusius, Ulrich
Schmidt, Claudia
Meinke, Gerwin
Lentz, Monne
Deutschendorf, Reinhard
Hennig, Rosa
Pfeffermann, Rainer
Scharff, Alyssa
Krüger, Alexander
Tönges, Caroline
Mangold, Peter
Trilling-Rauch, Monika
Sommerhage, Maik
Deutschendorf, Dagmar
Stibbe, Werner
Brünger-Rüddenklau, Angela
Clemens, Daniel
Beyrau, Dagmar
van der Minde, Matthias
Dr. Liedtke, Tanja
Heß, Benedict
Fortak, Elke
Müller, Hans
Reiff, Rosel
Bachmann, Friedrich
Welsch-Stein, Anna-Margrit
Lorenz, Sven
Kramer, Bernd
Henkel, Gerhard
Buch, Thomas
Engel, Bastian
Naumann, Willi
Erxmeyer, Karin
Welsch, Werner
Kramer, Heike
Stützle, Klaus
Schmieding, Gundula
Deutschendorf, Jens
Müller, Ursula
Lange, Rainer
Viering, Jürgen
Naumann, Helmut
Dr. Kubat, Reinhard
Dr. Sommer, Daniela
Kalhöfer-Köchling, Karl-Heinz
Ruhwedel, Iris
Schaake, Andreas
Dr. Kappelhoff, Katharina
Dr. Sommer, Hendrik
Best, Sina
Gutheil, Ralf
Keim, Christel
Brede, Björn
Behle, Hannelore
Dr. Schaaf, Harald
Piro-Klein, Ruth
Brückmann, Gerd
Schmirler, Heidemarie
Budde, Markus
Vesper-Münnich, Christina
Lang, Andreas
Henkel, Petra
Ostrowski, Christopher
Dietz, Bianca
Ermisch, Uwe
Ernst-Frank, Daniela
Plünnecke, Harald
Peter-Möller, Sieglinde
Sieberg, Paula
Köhler, Alexander
Schaake, Dieter
Konn-Vetterlein, Anna-Hedwig
Backhaus, Ralph
Krämer, Rositta
Potente, Hans-Hilmar
Thuma, Renate
Meziani, Marc
Glar, Jasmin
Wagner, Erhard
Köllner, Katja
Ludwig, Henrik
Schad, Andreas
Mecke, Bruno
Wilhelmi, Burkhard
Schröder, Axel
van der Horst, Achim
Neuschäfer, Karl-Heinrich
Wilke, Cord
Hankel, Jens
Spohr, Klaus
Schäfer, Wilhelm
Battenfeld, Jürgen
Simshäuser, Heinrich
Schmidt, Maximilian
Geisler, Norbert
Oeckei, Thomas
Schlauß, Björn
Kratzert, Wolfgang
Bornscheuer, Gerhard
Schmidt, August
Zarges, Wolfgang
Wenzel, Eckhard
Köhler, Klaus
Isenberg, Gerd
Schacht, Harald
Backhaus, Bernd
Klinge, Hendrik
Lindenborn, Günter
Ückert, Detlef
Ulrich, Uwe
Hofmann, Klaus
Schmitt, Günter
Ginder, Stefan
Huntzinger, Thorsten
Dippel, Hakola
Papst-Dippel, Claudia
Brand, Immanuel
Kopp, Jörg
Dr. Salzmann, Andreas
Peschel, Jens
Beck, Andreas
Nolte, Jan Ralf
Seifer, Stefan
Hebeler, Gudrun
Kleinburg, Christian
Herguth, Carsten
Artzt, Burkhard
Jahn-Nell, Susanne
Lewandowsky, Arno
Panzer, Anneliese
Mittelmann, Volker
Klüppel, Burkhard
Dr. Baacke, Ulrich
Fendel, Yvonne
Hirdler, Sven
Rube, Jochen
Wiegand, Arno
Pfuhl, Friedhelm
Günther, Susanne
Belz, Bastian
Schultze-Ueberhorst, Elmar
Isken, Frank
Wetekam, Stephanie
Becker, Friederike
Schütz, Dieter
Reese, Rebecca
Hecker, Hubert
Hellwig, Ingeborg
Rüsseler, Gerd Wilhelm
Merhof, Martin
Franke, Siegfried
Dr. Sommer, Stefan
Laukel, Teresa
Rodewyk, Finn
Schraps, Fabian
Pohlmann, Christian
Neutze, Thomas
Wilke, Karl-Christian
Dr. Pohlmann, Werner
Emde, Friedhelm
Reuter, Bernd
Brüne, Arndt
Hankel, Daniel
Schraps, Stefan
Kalhöfer-Köchling, Reinhold
Richter-Schluckebier, Bernd
Degen, Amadeus
Schreiner, Heinz-Georg
Reese, David
Morhardt, Lothar
Säuberlich, Jürgen
Helfer, Heinz-Dieter
Hartmann, Lara
Büchsenschütz-Göbeler, Julia
Meier, Jan-Christoph
Isenberg, Jan
Becker, Günter
Schmidt, Tobias
Kiel, Jessica
von Bormann, Christopher
Böhl, Harald
Dr. Bösner, Jens
Wicker, Manfred
Dr. Niederquell, Cyril
Küthe, Frederic
Schraps, Christian
Lay, Herbert
Fischer, Hartmut
Czekala, Ursula
Debus, Heinz
Behlen, Ludwig
Rube, Wilhelm
Koch, Friedrich
Graf, Adolf
Heidel, Heinrich
Moering, Sabine
Hoppmann, Ingo
Preysing, Regina
Wiegelmann, Michael
Prinz, Ulrike
Kapteina, Karlheinz
Kaplan, Serkan
Halberstadt, Bertold
Faust, Heiko
Sievert, Domenic
Becker, Frank
Halberstadt, Maike
Henke, Manfred
Dahl, Monika
Lattner, Niko
Pillardy, Gesine
Pillardy, Mike
Weber, Lisa
Eisele, Winfried
Sälzer, Manuel
Sälzer, Katrin
Kapteina, Monika
Steuber, Uwe
Hauser, Kira
Horsel, Heinfried
Hoffmann, Udo
Schumacher, Kai
Schmitt, Ralf
Moldenhauer, Ute
Gier, Klaus
Wilke, Friedrich
Büchsenschütz, Dieter
Reute, Thorsten
Bremmer, Horst-Werner
Schulze, Jens
Walter, Katja
Armand, Matthias
Germann, Martin
Scheuermann, Horst
Pawelczig, Jürgen
Wilke, Horst
Faust, Hans-Hermann
Schäfer, Carsten
Jerrentrup, Christoph
Schneider, Manfred
Angersbach, Dieter
Backhaus, Rudolf
Graßhoff, Dietmar
Jäger, Swen
Teppe, Klaus
Pawelczig, Christin
Kuhnhenn, Thomas
Horsel, Nadine
Hock, Martin
Meuser, Jens
Schmolt, Joachim
Schott, Annika
Bock, Lothar
Diebel, Eberhard
Kraus, Heinz
Köhler, Jörg
Behle, Gerhard
Sahl, Ingo
Schön, Sonja
Schwechel, Martin
Strieder, Bernd
Emde, Oliver
Sauer, Friedrich
Hübel, Markus
Maiweg, Michael
Fingerhut, Marcel
Steiner, Silvia
Naumann, Erich
Bock, Niklas
Belz, Günther
Stein, Wolfgang
Bernhard, Gerhard
Schulze, Kurt
Emde, Christoph
Schinze, Ingolf
Dohl, Hans-Joachim
Hofmann, Heinrich
Ueberhorst, Karl